Около тысячи волонтеров будут работать в Саранске в период ЧМ-2018

Около тысячи волонтеров будут работать в Саранске в период ЧМ-2018АНО «Дирекция Саранск-2018»

Еще 400 волонтеров находятся в резерве

В Саранске около тысячи волонтеров будут обеспечивать навигацию, культурную программу и работу фестиваля болельщиков во время ЧМ-2018. К своей работе они приступят 12 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя центра подготовки городских волонтеров в столице Мордовии Кирилла Комарова.

«14 мая, ровно за месяц до начала ЧМ, вышли на работу городские волонтеры, которые выполняют функцию аккредитации на Фестивале болельщиков FIFA. 12 июня выходит практически весь корпус, за исключением тех волонтеров, которые будут работать на "последней миле": городские волонтеры будут выполнять функции информирования на различных точках в городе, обеспечивать культурную программу, работать на Фестивале болельщиков», - передает ТАСС слова Комарова.

Еще 400 волонтеров находятся в резерве.

«Кроме жителей Мордовии, у нас есть представители Чувашии, Пензенской области, Тулы, Брянска, Иркутска, волонтеры из Армении, есть гражданка России, которая в настоящее время живет и учится в Чехии. Есть также иностранные волонтеры, которые проживают в Саранске и проходят обучение в наших вузах», - пояснил Кирилл Комаров.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Саранске состоятся четыре матча: 16 июня встретятся сборные Перу и Дании, 19 июня пройдет матч Колумбия - Япония, команды Ирана и Португалии сыграют 25 июня, а сборные Панамы и Туниса - 28 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости