Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Саранске после ЧМ-2018 на месте перехватывающей парковки может появиться торговый центр

В Саранске после ЧМ-2018 на месте перехватывающей парковки может появиться торговый центрe-mordovia

Властям Саранска поступают предложения от инвесторов по дальнейшему использованию парковок

В Саранске заработали перехватывающие парковки для иногороднего транспорта в период ЧМ-2018. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мэра столицы Мордовии Петра Тултаева.

Напомним, что въезд иногороднего транспорта в Саранск в период мирового футбольного первенства будет ограничен. Это делается для того, чтобы избежать пробок на дорогах. Болельщики, у которых нет прописки в Мордовии или FanID, смогут оставить свои автомобили на специальных перехватывающих парковках, которые расположены на въездах в город.

«Саранск - не такой большой город, и был вопрос: пускать ли сюда весь иногородний транспорт на время ЧМ? Решили, что его необходимо будет оставить на перехватывающих парковках - одна из них будет расположена при въезде в Саранск со стороны Нижнего Новгорода, вторая - со стороны Ульяновска, мимо них проехать не получится. Парковки рассчитаны на 2329 и 2452 машиномест соответственно», - передает ТАСС слова мэра города.

Стоит отметить, что парковки охраняемые. А оставить там машину можно совершенно бесплатно. От парковок до Саранска будут круглосуточно курсировать специальные шаттлы. Для болельщиков проезд бесплатный.

Сейчас власти Саранска намерены рассмотреть предложения от инвесторов по дальнейшему использованию парковок.

«Нам не потребуются такие большие перехватывающие парковки после чемпионата. Мы получили предложения от частных инвесторов по поводу строительства на них ТРЦ, потому что инфраструктура здесь уже фактически есть», - добавил мэр.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Саранске состоятся четыре матча: 16 июня встретятся сборные Перу и Дании, 19 июня пройдет матч Колумбия - Япония, команды Ирана и Португалии сыграют 25 июня, а сборные Панамы и Туниса - 28 июня.

...

Популярное

Последние новости