Прокуратура Мордовии выявила в одной из больниц нехватку оборудования

Прокуратура Мордовии выявила в одной из больниц нехватку оборудованияИз архива «Pro Город»

Выявлены и иные нарушения законодательства

В Ардатовском районе Мордовия прокуратура провела проверку законодательства, которое регулирует вопросы оказания медпомощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что Ардатовская районная больница допускала нарушения прав граждан в сфере охраны здоровья. Так, к примеру, палаты отделения анестезиологии и реанимации не оснащены необходимым количеством аппаратов искусственной вентиляции легких. Из имеющихся в наличии трех таких аппаратов, возможно использование по назначению лишь двух.

«Населению в полном объеме не предоставлялись медицинские услуги по рентгенологии. Дорогостоящее оборудование «маммограф» в период с июля по декабрь 2017 года простаивало в связи с отсутствием специальной пленки. Соответствующая заявка на приобретение расходного материала для рентгенологии больницей была направлена только в октябре истекшего года», - рассказали в ведомстве.

Выявлены и иные нарушения законодательства.В этой связи по результатам проверки прокурором района  врио главного врача ГБУЗ РМ «Ардатовская районная больница» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости