Мэр Саранска потребовал благоустроить парк 70-летия Победы к сентябрю 

Мэр Саранска потребовал благоустроить парк 70-летия Победы к сентябрю фото Pro Город

В первоначальный проект внесены изменения 

В 2017 году в Саранске началась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Было благоустроено 63 дворовые территории и одно общественное пространство – бульвар на проспекте Российской Армии. 

В 2018 году в городе провели голосование по выбору территории, которую планируется благоустроить в текущем году. По итогам, большинство проголосовало за благоустройство парка 70-летия Победы на улице Ярославской, на втором месте - парк Ленинского района Саранска, на третьем - бульвар братьев Веденяпиных. 

На оперативном совещании Глава Октябрьского района Сергей Мальченков рассказал, что в первоначальный проект внесены изменения. Дело в том, что он не предусматривал установку ограждения и ливневой канализации. По его словам, на этой неделе экспертиза должна быть завершена. 

«Хватит вносить изменения. То, что мы людям обещали, должны сделать. Здесь вопросов быть не должно.», - возмутился мэр Саранска. 

Петр Тултаев распорядился, чтобы в сентябре 2018 года парк был готов. Все возникшие вопросы он потребовал решать оперативно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости