Владимир Путин проведет «Прямую линию» 7 июня

Владимир Путин проведет «Прямую линию» 7 июняputin.kremlin.ru

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, формат передачи будет отличаться от прошлых лет

Президент РФ Владимир Путин проведет «Прямую линию» 7 июня, сообщила пресс-служба Кремля.

Для Путина это будет первая «Прямая линия» во время нового шестилетнего срока на главном государственном посту и 16-я с 2001 года. Путин 11 раз отвечал на вопросы жителей страны в качестве президента и четыре - в качестве премьер-министра.

Как сообщила пресс-служба Кремля, ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется 7 июня в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов Первый, «Россия 1», «Россия 24», ОТР, радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Задать вопрос можно, позвонив по телефону, отправив sms или mms-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение. Обращения к «Прямой линии» принимаются также от пользователей социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, где в официальных группах можно отправить текстовый вопрос или видеоролик. Кроме того, непосредственно во время эфира выйти на прямую видеосвязь со студией смогут пользователи приложений «Москва - Путину» и ОК Live.

Вопросы принимаются начиная с 08:00 мск 27 мая вплоть до окончания программы 7 июня. Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы президенту в ходе прямого эфира.

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40. Вопросы в виде sms и mms-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Отправить свой вопрос можно через сайт moskva-putinu.ru. Там же доступна подробная информация о предстоящей "Прямой линии", способах связи с Единым центром обработки сообщений, архив предыдущих программ.

7 июня на сайте программы и в эфире Общественного телевидения России (ОТР) будет доступна трансляция с сурдопереводом.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее прогнозировал, что формат «Прямой линии» в 2018 году будет несколько отличен от прошлых лет.

«В этом году "Прямая линия» предусматривает различные новации. Суть этого уникального в мировой практике с содержательной и технологической точки зрения мероприятия останется той же, но она будет чуть-чуть обогащена с точки зрения географии, объема общения в соответствии с теми технологическими достижениями, которые имеются в нашем распоряжении», - передает ТАСС слова представителя Кремля.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» - телевизионная программа, во время которой глава государства отвечает в прямом эфире на вопросы простых граждан России и других стран. Впервые такой формат общения был организован 24 декабря 2001 года. В дальнейшем такие сеансы связи проводились ежегодно, за исключением 2004 и 2012 годов. В 2017 году "Прямая линия" проходила 15 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости