В Мордовии два инспектора ДПС ответят за фальсификацию результатов медицинского освидетельствования 

В Мордовии два инспектора ДПС ответят за фальсификацию результатов медицинского освидетельствования из архива Pro Город

Инцидент произошел в марте 2017 года 

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников УГИБДД по республике. Их обвиняют в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщает Следственный комитет Мордовии. 

Следствие считает, что 26 марта 2017 года мужчины несли службу в Краснослободском и Ельниковском районах республики. В Ельниковском районе они остановили автомобиль «ГАЗ САЗ-33507». 

«В целях искусственного завышения показателей по выявлению и привлечению к ответственности водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, обвиняемые сфальсифицировали результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителя данного автомобиля», - поясняют в СК. 

Материал, в котором содержались ложные сведения об алкогольном опьянении равном 1,739 мг/л, был направлен в мировой суд. Водитель был лишен права управления транспортным средством на полтора года. После обжалования производство по делу было прекращено за отсутствием события административного правонарушения. 

В пресс-службе МВД по РМ сообщили, что в настоящее время один из сотрудников полиции уволен. В случае, если судом будет доказана вина полицейских, они понесут наказание в соответствии с законом. К строгой дисциплинарной ответственности привлекут руководство подразделения. 

Уголовное дело в отношении сотрудников ДПС направлено в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости