В Саранске 12 июня начнет работать фан-зона ЧМ-2018 

В Саранске 12 июня начнет работать фан-зона ЧМ-2018 из архива Pro Город

Мэр города попросил предпринимателей привести торговые точки в порядок 

В понедельник, 14 мая в Администрации Саранска прошло оперативное совещание. Мэр города поблагодарил все службы за достойное проведение торжеств, посвященных Дню Победы. 

«Народу было очень много. Праздник прошел организованно. Всем коммунальным службам, сотрудникам полиции, МЧС, департаменту по социальной политике – огромное спасибо», - сказал Петр Тултаев. 

Градоначальник также дал распоряжение по поводу предстоящего Дня России и Дня города. Известно, что Саранск будет оформлен в тематике Чемпионата мира по футболу. За неделю до праздничных дат столица Мордовии должна быть оформлена «под ключ». 

«12 июня на Советской площади также откроется Фестиваль болельщиков, начнет работать фан-зона. Обращаю внимание, что внешний вид торговых точек – палаток, планирующих продавать сувенирную продукцию, которые будут работать летом в Саранске, должны быть выдержаны в одном стиле – современные, красивые. Мы не рынок блошиный. Эскизы оформления были, будьте добры, доведите до сведения всех заинтересованных предпринимателей. Если не выдерживают эти правила, пусть лучше не выходят и не торгуют, не позорят ни себя, ни город», - обратился мэр к Заместителю Главы городского округа Саранск - Директору Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Ирине Объедкиной. 

Отметим, что Петр Тултаев остался недоволен работой предпринимателей, которые торговали 9 мая на фонтанном спуске и перед входом в парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина. 

«Если они занимаются торговлей, то за собой должны убирать весь мусор. Также должны хорошо обслуживать своих клиентов. Недопустимо, чтобы на столах скапливались горы одноразовой посуды, а продавцы делали вид, что этого не видят. Сотрудники Администрации, курирующие данное направление, должны пристально следить за работой предпринимателей в дни проведения праздничных мероприятий! Если продавцы не добросовестные, нечего им выходить на торговлю!», - резюмировал Петр Тултаев. 

Глава города в очередной раз попросил следить за чистотой. В качестве примера он привел мост рядом с «Парк Отелем». После свадеб там десятки разбитых бутылок, которые доставляют массу неудобств, а ответственные за данный участок не торопятся убирать их.

...

  • 0

Популярное

Последние новости