В Мордовии прошел автомобильный фестиваль

В Мордовии прошел автомобильный фестивальУГИБДД МВД по Мордовии

Участниками стали 20 спортсменов из Мордовии и из других регионов Поволжья

На прошлой неделе, шестого мая при поддержке ДОСААФ России, в Саранске впервые прошел автомобильный фестиваль «Hands on the Wheel». 

Основная задача мероприятия - повышение спортивных навыков и водительского мастерства среди автолюбителей, а также пропаганда безопасного вождения автомобиля. 

На церемонии открытия фестиваля присутствовали представители Госавтоинспекции Мордовии. Дорожные полицейские отметили, что проведение подобных соревнований – это не только возможность принять участие в автомобильных состязаниях для автоклубов, но и законный способ проявить свои навыки водительского мастерства не на заброшенных городских окраинах, а на полигоне, соответствующем требованиям безопасности, не нарушая ПДД. 

Фестиваль открылся показательным выступлением инспекторов мотовзвода ДПС ГИБДД. 
На конкурсном заезде каждый участник мог попробовать себя в дисциплине «Ралли спринт», которая подразделялась на 4 класса, в зависимости от характеристики автомобиля. Победителя выбирали по результатам двух заездов. 

Призеры получили заслуженные награды, а все участники приятные подарки и хорошее настроение. Зрителей фестиваля также ждал сюрприз от организаторов - на территории автодрома была подготовлена выставка вооружений и ретроавтомобилей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости