В Мордовии третьего мая пожарные тушили траву и мусор 68 раз 

В Мордовии третьего мая пожарные тушили траву и мусор 68 раз МЧС Мордовии

МЧС напоминает об опасности перехода огня на строения

В первую неделю мая в Мордовия резко увеличилось количество вызовов на тушение сухой травы и мусора. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Мордовии. 

Третьего мая на тушение различных возгораний травы и мусора пожарно-спасательные подразделения выезжали 68 раз. Также множество очагов были потушены населением подручными средствами, либо потухли сами. 

Стоит отметить, что бесконтрольное сжигание травы приводит к переходу огня на строения. Так, в селе Марьяновка Большеберезниковского района сгорели пять домов. Ни в одном из них никто постоянно не проживал. 

В том же Большеберезниковском районе угроза жилым домам из-за палов травы существовала в селах Николаевка и Старые Найманы а также угроза недостроенной ферме в районном центре. И повсюду огнеборцам удалось спасти постройки от пламени. 

Похожая картина сложилась и в других муниципальных районах. Еще одно осложняющее тушение обстоятельство – труднодоступность многих мест горения травы и мусора. Зачастую у пожарных нет возможности подъехать к этим местам на автомобиле и подать воду, в таких случаях тушить огонь приходится подручными средствами, что увеличивает время тушения. 

Неоднократно пожарные тушили траву Саранске. На улице 1-я Промышленная огонь угрожал десяткам автомобилей, припаркованных в необорудованном месте на траве. На улице Пушкина горение травы и мусора происходило непосредственно возле гаражного массива. Также пожарные в течение дня работали в пригородных населенных пунктах Ялга, Макаровка, на Ключаревских дачах и во многих других местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости