Матч «Алания» - «Мордовия» вошел в тройку самых помещаемых игр ФНЛ

Матч «Алания» - «Мордовия» вошел в тройку самых помещаемых игр ФНЛvk.com/fc_mordovia13rus

Игру посмотрели 25 тысяч зрителей

Матч сезона 2011/12 «Алания» - «Мордовия» вошел в тройку игр в с рекордной посещаемостью за семилетнюю историю ФНЛ. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на пресс-службу лиги.

Первое место досталось матчу 35-го тура ФНЛ «Олимпиец» - «Ротор-Волгоград». Тогда встречу посетили 26 тысяч зрителей. Эта встреча установила рекорд посещаемости.

На втором месте оказалась игра 22-го тура «Урал» - «Химки». Этот матч собрал 25,5 тысяч зрителей. На третьем месте находится встреча «Алания» — «Мордовия» (4:0) из того же сезона-2011/12, которую с трибун республиканского стадиона во Владикавказе посмотрели 25 тысяч зрителей.

«Впрочем, можно практически не сомневаться, что и сегодняшнее достижение будет перекрыто до конца нынешнего сезона. Понятно, что претендовать на новый рекорд будут в первую очередь новые арены, построенные к ЧМ-2018. Уже 2 мая в Волгограде «Ротор» принимает «Крылья Советов», а четырьмя днями позже сами самарцы сыграют на открытом сегодня стадионе «Самара» с «Кубанью». В обоих матчах планируется повышенная по сравнению с первыми матчами загрузка, а ажиотаж вокруг билетов на них начался с первых же минут после запуска билетных программ», — говорится в сообщении пресс-службы ФНЛ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости