Саранским школьникам преподали урок правовых знаний

Саранским школьникам преподали урок правовых знанийфото пресс-службы МВД по Республике Мордовия

Лекцию вел юрисконсульт УМВД России по городу Саранск

Сотрудник правовой группы УМВД России по го Саранск побывал в гостях у школьников средней общеобразовательной школы №16 города Саранск. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

Известно, что для учеников прочитали лекцию. Полицейский рассказал детям об их правах и обязанностях, а также затронул некоторые аспекты мер административной, уголовной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. 

«Работа со школьниками позволяет не только дополнительно разъяснить им нормы права, но и убедить в неотвратимости наказания за совершенные проступки», - отметил сотрудник правовой группы УМВД России по го Саранск Дмитрий Шичкин. 

Школьникам напомнили о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Сотрудник органов внутренних дел настоятельно рекомендовал им не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости