Новости России: Кабмин решил поднять пошлины за водительские права и загранпаспорт 

Новости России: Кабмин решил поднять пошлины за водительские права и загранпаспорт из архива Pro Город

Правительство компенсирует затраты на внедрение документов нового поколения

Правительство России одобрило законопроект, согласно которому увеличатся государственные пошлины за регистрацию транспортных средств, получение национального водительского удостоверения и выдачу загранпаспорта нового поколения. Об этом сообщает «РБК». 

В четверг, 19 апреля на заседании правительства было решено увеличить госпошлину за регистрацию транспортных средств до полутора тысяч рублей. Сейчас за это услугу берут 800 рублей. 

Также увеличение коснется госпошлины за получение национального водительского удостоверения. Сбор возрастет с двух до трех тысяч рублей.

Кабинет министров одобрил повышение сборов за выдачу загранпаспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации. Теперь граждане старше 14 лет вместо трех с половиной тысяч рублей будут платить за эту услугу пять тысяч рублей. Для детей, которые не достигли 14-летнего возраста плата составит две с половиной тысячи рублей, вместо прежних полутора тысяч рублей. 

В документе говорится, что увеличение госпошлин позволит частично компенсировать затраты из федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения, содержащих электронные носители информации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости