В Мордовии с 17 по 19 апреля будет проводиться командно-штабное учение МЧС

В Мордовии с 17 по 19 апреля будет проводиться командно-штабное учение МЧСпресс-служба МЧС Мордовии

В течение трех дней будут отработаны действия по ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем и природными пожарами

В период с 17 по 19 апреля во всех регионах России будут проводиться крупномасштабные учения. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Мордовии.

В течение трех дней будут отработаны действия по ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В учении будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) во всех 85 субъектах РФ. Это - специально подготовленные специалисты, в обязанности которых входит предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и пожаров. Особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне «ЧС», авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Мероприятие будет проходить в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие ЧС. Затем предстоит этап организации работ. А третий — непосредственно ликвидация условных ЧС.

Практические действия все регионы страны будут отрабатывать по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории отдельно взятого субъекта Российской Федерации во время весеннего половодья и пожароопасного периода. Это сделано с целью проверки готовности максимального количество сил и средств, находящихся на территориях.

По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова, во все федеральные округа РФ для контроля и координации мероприятий в ходе учения будут направлены рабочие группы от центрального аппарата министерства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости