В России начался сезон активности клещей

В России начался сезон активности клещейиз архива «Pro Город»

Ростуризм призвал соблюдать осторожность во время путешествий по РФ из-за активизации клещей

Ростуризм призывает туристов, путешествующих по России, соблюдать осторожность при посещении парковых и лесных зон, пользоваться репеллентами, носить защитную одежду, в случае присасывания клеща незамедлительно обращаться в медицинские учреждения. Об этом сообщает «Интерфакс». 

«По информации Роспотребнадзора, на 6 апреля в 35 субъектах Российской Федерации в медицинские организации обратились около 800 пострадавших от укусов клещей, в том числе порядка 370 детей, что ниже среднемноголетних показателей. Зарегистрирован 1 случай иксодового клещевого боррелиоза», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В субъектах Российской Федерации открыты пункты по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности возбудителями клещевого вирусного энцефалита, клещевого боррелиоза, анаплазмоза и других инфекций. Адреса лабораторий для проведения исследования клещей и информационные памятки для населения о правилах индивидуальной защиты при посещении лесных массивов размещены на сайтах территориальных Управлений Роспотребнадзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости