В Мордовии камеры помогают раскрывать преступления 

В Мордовии камеры помогают раскрывать преступления из архива Pro Город

В объектив попало нападение на женщину 

В Мордовии сотрудники полиции, благодаря программе «Безопасный город», за три месяца текущего года раскрыли 16 преступлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

Так, стражи порядка задержали двоих ранее судимых мужчин в возрасте 24 и 29 лет. Молодые люди распивали спиртное и решили угнать автомобиль «УАЗ», который был припаркован возле дома. 

Пока злоумышленники катались по городу, в поле их зрения попал легковой автомобиль в двумя детскими креслами. Подозреваемые взломали замки, похитили кресла и поехали в центр. Кроме того, они совершили кражу борсетки с документами и аккумулятора из очередной чужой машины. Затем они вытащили аккумулятор из «УАЗа», вызвали такси, куда погрузили все похищенное и уехали обратно. По пути они попытались сбыть имущество водителю. Получив отказ, они избавились от вещей, оставив их на территории гаражного массива. 

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело. 

«Безопасный город» помог установить личность гражданина, который похитил у горожанки мобильный телефон. Мужчина избил пострадавшую и вырвал из ее рук гаджет, после чего скрылся во дворах. Это произошло на автомобильному мосту по улице Ботевградской. 

В 2017 году правоохранители раскрыли кражу  иномарки «Honda Accord» из автосервиса. Один из троих злоумышленников имел аналогичный автомобиль. Заметив данную модель с нужными комплектующими он решил с помощью сообщников совершить хищение чужого имущества для использования в качестве запчастей. 

Мужчины взломали вентиляционную решетку и проникли в здание и похитили автомобиль, на которой уехали в Пензенскую область. За пределами республики граждане разобрали иномарку и переставили часть деталей. Также полицейские установили причастность данных лиц к нескольким эпизодам краж денежных средств и продуктов питания из магазинов города Саранск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости