В Мордовии Прокуратура нашла массу нарушений в психоневрологическом интернате

В Мордовии Прокуратура нашла массу нарушений в психоневрологическом интернатеиз архива Pro Город

Директора обязали устранить нарушения 

В Ельниковском районе Прокуратура проверила деятельность Старотештелимского психоневрологического интерната. 

Выяснилось, что социальные услуги для проживающих в интернате предоставляются в неполном объеме. Некоторым инвалидам второй группы не оказывались услуги по социально-трудовой реабилитации. В отделениях на стенах обнаружена плесень, дефекты напольного покрытия в коридоре и дефекты облицовочной плитки в столовой. Также известно, что продукты питания хранились с нарушениями. 

Кроме того, не в полном объеме принимаются меры по профилактике паразитарных заболеваний кожи у проживающих в учреждении граждан. Проживающие не снабжены инвентарем для хранения одежды, белья и обуви. Шкафы переполнены, что приводит к нарушению санитарно-гигиенических норм совместного проживания. 

Отходы с территории учреждения вывозятся несвоевременно. Расстояние от мусоросборника до карантинного здания учреждения составляет всего шесть метров. Стоит отметить, что нарушения выявлены и в сфере пожарной безопасности. 

Директора учреждения обязали устранить нарушения законодательства. Руководитель и виновные привлечены к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости