В Мордовии бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за применение силы в отношении задержанного 

В Мордовии бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за применение силы в отношении задержанного из архива Pro Город

Полицейский превысил должностные обязанности 

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего сотрудника полиции, которого обвиняют в превышении должностных обязанностей, с применением насилия и с угрозой его применения. Об этом сообщает Следственный комитет РМ. 

Известно, что в феврале 2017 года мужчина находился на должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ММО МВД РФ «Торбеевский». Он в своем кабинете применил физическую силу в отношении местного жителя, которого доставили в отдел полиции. Потерпевший получил телесные повреждения, которые не повлекли вреда здоровью. 

«В ближайшее время будет решен вопрос об увольнении  лейтенанта полиции за поступок, порочащий честь сотрудника из органов внутренних дел», - сообщает пресс-служба МВД по Мордовии.

Кроме того, непосредственные руководители указанного лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Мужчина свою вину не признал. Однако собрано достаточно доказательств для обвинительного заключения. Уголовное дело передано в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости