В Мордовии вновь зарегистрирован случай заболевания гриппом

В Мордовии вновь зарегистрирован случай заболевания гриппомИз архива «Pro Город»

В Роспотребнадзоре Мордовии рассказали об эпидобстановке

В Роспотребнадзоре Мордовии рассказали об эпидобстановке в регионе. Данные предоставлены пресс-службой ведомства. 

В Саранске с 12 по 18 февраля по поводу заболеваний ОРВИ обратились 2995 человек. В том числе 2019 детей в возрасте до 14 лет. Госпитализировано 86 человек, из них 66 — дети. Зарегистрирован 1 случай гриппа.   

Среднедневное число заболеваний составляет 428 случаев, в том числе у детей до 14 лет – 288 случаев, что ниже уровня недельного эпидемического порога среди совокупного населения на 2,8 процента, среди детей до 14 лет  заболеваемость ниже на 17,8 процента, у школьников 7-14 лет ниже на 10,3 процента, у взрослых старше 15 лет ниже на 10,0 процентов. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения городского округа Саранск снизилась на 2,2 процента, в том числе у детей до 14 лет снизилась на 2,3 процента.

В целом по Мордовии заболеваемость ОРВИ ниже уровня недельного эпидемического порога на 19,5%. Всего по республике за отчетный период зарегистрировано 4302 случая ОРВИ или 53,2 на 10 тыс. населения. Зарегистрирован 1 случай гриппа (предыдущий период – 2 сл.). Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения ниже уровня предыдущей недели на 3,1 процента, среди детей до 14 лет заболеваемость ОРВИ ниже уровня предыдущей недели на 5,9 процента. Рост заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей отмечен в 11 районах республики и г.о. Саранск.  Выше среднереспубликанского уровня заболеваемость ОРВИ  зарегистрирована в Рузаевском (58,9) районе и г.о. Саранск (87,0).

Органами и учреждениями здравоохранения, Управлением Роспотребнадзора по Республике Мордовия, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» проводятся плановые и оперативные мероприятия по предупреждению распространения инфекционных болезней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости