В Саранске перед ЧМ-2018 гиды-экскурсоводы пройдут бесплатную аккредитацию 

В Саранске перед ЧМ-2018 гиды-экскурсоводы пройдут бесплатную аккредитацию Туристско-информационный центр  Республики Мордовия

Процедура запланирована на апрель 2018 года

Жителей Мордовии этим летом ждет грандиозное событие — Чемпионат мира по футболу. Подготовка к встрече иностранных гостей идет по нескольким направлениям. Повышение туристской привлекательности города и республики – одна из наиболее важных задач. 

Значительная роль отводится гидам-экскурсоводам, именно от них будет зависеть впечатление гостей от столицы Мордовии. В связи с этим гидам в апреле 2018 года предложат повысить квалификацию. Гидам-экскурсоводам нужно будет пройти аккредитацию. Те, кто получил аккредитацию в 2015 году, должны будут подтвердить свою квалификацию. 

Аккредитация гидов-экскурсоводов по Республике Мордовия будет проводиться по двум направлениям: 

  • для специалистов с наличием профильного образования или опыта работы в качестве экскурсовода не менее одного года; 
  • для лиц, свободно владеющих иностранными языками – английским или национальными языками стран-участниц: испанским, арабским, персидским, японским (не зависимо от опыта общения с туристами). 

Отметим, аккредитация и предварительная подготовка будут проводиться бесплатно. Специалисты, которые подтвердят свои навыки, получат бейдж и сертификат гида-экскурсовода. Они войдут единую региональную базу гидов и смогут гарантировать себе возможность работы с многочисленными туристами в период Чемпионата. При этом, не имеет значение трудоустроены они в туристской фирме или выступают как частное лицо. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости