В Республике Мордовия в Год добровольца открыли направление «Юный доброволец» 

В Республике Мордовия в Год добровольца открыли направление «Юный доброволец» https://vk.com/volunteersrm

В планах официальное открытие направления «Серебряное волонтерство»

В Саранске в школе №24 прошло торжественное посвящение школьников 4, 5 и 7 классов в Юные добровольцы. Для этого направления был разработан специальный значок, в соответствии с цветами логотипа направления «Волонтеры Мордовии».

Ежегодно проходит множество Всероссийских акций и конкурсов, в том и числе грантовых, в которых принимают участие школьники со всей страны, такие, как: Всероссийский конкурс «Доброволец России», в рамках которого выделена номинация «Юный доброволец». Участники номинации - представители добровольческих (волонтерских) отрядов и объединений, в возрасте от 8 до 17 лет; Всероссийский конкурс проектов «Хочу делать добро», участниками которого могли стать дети с 9 лет. 

«Участие школьников в общественной деятельности становится нормой. Развитие данного направления в Республике Мордовия, определенно положительно скажется на направлении в целом. Мы планируем, что именно эти юные добровольцы будут представлять наш регион на республиканских и Всероссийских конкурсах и акциях», - прокомментировала руководитель направления «Добровольчество» в Республике Мордовия Динара Рахматулина. 

В настоящий момент в регионе успешно функционирует направление «Волонтеры Мордовии», которое объединяет основные направления добровольческой деятельности: Союз добровольцев России, Волонтеры Победы, Волонтеры – медики, Поисковое движение, экологическое движение. Сегодня к ним прибавились – Юные добровольцы. В планах официальное открытие направления «Серебряное волонтерство», участники которого станут пожилые люди. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости