Мордовская лыжница в Пхёнчхане готовится к олимпийским гонкам 

Мордовская лыжница в Пхёнчхане готовится к олимпийским гонкам Комплексная спортивная школа олимпийского резерва

Спортсменка мечтает попасть в десятку лучших 

Мордовская лыжница Анастасия Седова получила от международного Олимпийского комитет допуск на игры в Пхенчхане. Спортсменка, уроженка города Саров, является воспитанницей комплексной спортивной школы Олимпийского резерва. Анастасия прилетела в Южную Корею третьего февраля и сейчас готовится к соревнованиям. 

Спортсменка рассказала, что тренируется в спокойном плановом режиме, однако еще идет акклиматизация. Стоит отметить, что разница во времени восемь часов. 

На вопрос с какого возраста она в лыжной спорте, Анастасия отвечает: «Всю жизнь!». Ее родители, Николай и Елена Седовы, тренеры, они и воспитали любовь к спорту с самого детства. Сейчас девушка занимается под руководством тренера сборной команды России Маркуса Крамера. К слову, брат Анастасии тоже спортсмен, и выступает на соревнованиях международного уровня. 

Анастасия рассчитывает попасть в топ-10 на этой Олимпиаде. 

«Я понимаю, что это Олимпийские игры. Здесь все спортсмены максимально готовы и мотивированы . Стараюсь не нервничать. Так будет легче подходить к гонкам », - поделилась лыжница. 

Как и все российские спортсмены на Олимпиаде в Пхёнчхане, Анастасия Седова будет выступать под нейтральным флагом. 

«У нас индивидуальный вид спорта. Мы — спортсмены, и должны использовать шанс, нам нужно идти к своим целям и мечтам», - сказала по этому поводу Анастасия Седова. 

В копилке лыжницы немало наград: она неоднократная победительница и призер первенства мира, победительница зимних юношеских Олимпийских игр, чемпионка России, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. Анастасия десятикратная победительница Всероссийских соревнований на призы Р. П. Сметаниной, первая чемпионка в истории юношеских Олимпийских игр в Инсбруке, является самой титулованной лыжницей, завоевавшей наибольшее количество медалей на международных и всероссийских соревнованиях для сборной команды Республики Мордовия. Пожелаем ей удачи!

...

  • 0

Популярное

Последние новости