В Саранске рецидивист поздно ночью напал на горожанку с ножом

В Саранске рецидивист поздно ночью напал на горожанку с ножомиз архива «Pro Город»

Злоумышленник приставил нож к горлу женщины и потребовал отдать деньги и ценные вещи

Житель Саранска напал на горожанку и, угрожая физической расправой, потребовал, чтобы она отдала ему украшения, деньги и телефон. Злоумышленника задержали. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Инцидент произошел пятого февраля 2018 года. Во дворе дома по улице Гожувская подозреваемый схватил женщину за шею и приставил нож к горлу, требуя отдать деньги и ценные вещи. После происшествия потерпевшая обращаться в полицию не стала, так как опасалась последствий со стороны злоумышленника.

Правоохранители поясняют, что об инциденте стало известно в ходе оперативных мероприятий. При проверку данный факт подтвердился. Подозреваемого доставили в полицию, где у него изъяли телефон, который, как выяснилось, ему не принадлежал. Сейчас также изъята часть похищенного имущества. А потерпевшая написала заявление.

«Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой крупного денежного штрафа», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Стоит отметить, что в 2013 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Из колонии он освободился в 2017 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости