В Саранске торжественно открылась выставка плакатов с футбольной тематикой

В Саранске торжественно открылась выставка плакатов с футбольной тематикойНиколай Лушкин

Коллекция будет пополняться

Во вторник, 30 января в Саранске в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина открылась выставка, посвященная Официальным Плакатам Чемпионатов мира по футболу FIFA™. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин и директор Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея Людмила Шабалкина, а также волонтеры, «суперболельщик» города-организатора Саранска Виктор Паутов и жители города. 

«На нашей выставке можно увидеть все Официальные Плакаты Чемпионатов мира FIFA. Национальные флаги, очертания границ принимающих государств, узнаваемые цвета и символика делают Официальный Плакат частью культуры и истории своей страны. Он отражает ценности страны-хозяйки, ее особенности и колорит. И каждый плакат несет в себе мощную энергетику и драйв, который мы получаем от футбола», – сказал Алексей Меркушкин. 

Для гостей мероприятия была проведена экскурсия, после чего был организован розыгрыш сувениров с изображением Официального Плаката города-организатора Саранска. 

«Очень здорово, что в нашем городе появилось новое место притяжения любителей футбола. Выставка позволяет узнать больше о мундиале, а также об идеях, вдохновивших авторов Плакатов на их создание», – поделился гость выставки Антон Ежов. 

Отметим, выставка будет работать вплоть до окончания Чемпионата мира по футболу, а также пополняться новыми экспонатами. 

Хотели бы вы посетить выставку? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости