В Саранске на Фонтанном спуске выставка обернулась концертом на свистульках и баяне (ФОТО)

В Саранске на Фонтанном спуске выставка обернулась концертом на свистульках и баяне (ФОТО)«Pro Город Саранск»

12 июня, когда Саранск отмечает сразу два праздника – День России и День города, на излюбленном месте прогулок жителей столицы Мордовии Фонтанном спуске с утра работала выставка изделий декоративно-прикладного и художественного творчества мастеров и умельцев «Любимый уголок России!». Здесь произведения искусства, ремесленные изделия и просто поделки демонстрировали не только жители Мордовии, но и многих других регионов России. 

Для горожан были выставлены картины, аппликации, панно, декоративная посуда, и многое другое. Особой популярностью пользовались глиняные игрушки-свистелки. Продавцам приходилось периодически демонстрировать мелодичный звук своего товара. 

Впрочем, непривычные мелодии исходили не только от прилавков с глиняными фигурками, но и от уличных музыкантов, расположившихся на спуске. У памятнику Пушкина, к примеру, надрывался баянист. Горожане отмечали, что в сочетании с громкой музыкой, доносящейся с Советской площади и близлежащего сквера, где также проходили праздничные мероприятия, звуковой фон на спуске царил поистине фантастический.

Понравилась ли вам выставка? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости