Глава Мордовии обсудил вопросы сотрудничества с венгерскими предпринимателями

Глава Мордовии обсудил вопросы сотрудничества с венгерскими предпринимателямиe-mordovia.ru

Совместные проекты благотворно скажутся на экономике региона

В четверг, 25 января Глава Мордовии встретился с представителями бизнеса из Венгрии. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти республики. 

Известно, что обсуждали вопросы сотрудничества в рамках соглашения, заключенного между Правительством Мордовии и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии в мае 2016 года в ходе визита в эту страну официальной делегации из Мордовии во главе с Владимиром Волковым. Говорили о взаимодействии в реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства и переработки. 

Иностранные гости были удовлетворены увиденным в республике Мордовия. Они отметили, что участки, предлагаемые инвесторам, соответствуют всем требованиям: транспортной доступности, обеспеченности инженерными коммуникациями и трудовыми ресурсами. 

Владимир Волков подчеркнул, что сотрудничество с венгерскими предпринимателями важно для экономики Мордовии, и для дальнейшего укрепления связей в научно-технической, гуманитарной, культурной и других областях международного общения и взаимодействия. Лидер региона заметил, что инвесторы, реализующие проекты на территории республики, на начальном этапе пользуются целым рядом налоговых льгот и других преференций. 

В обсуждении темы приняли участие Министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Владимир Мазов и Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров. 

Отметим, совместный с Венгрией проект скоро поступит в разработку, после чего начнется его реализации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости