В Мордовии школьников кормили обедом с кишечной палочкой

В Мордовии школьников кормили обедом с кишечной палочкойиз архива Pro Город

Нарушения выявлены в нескольких образовательных учреждениях

Прокуратура Ардатовского района провела проверку в Тургеневской общеобразовательной школе, Ардатовской основной общеобразовательной школе, Ардатовской общеобразовательной школе-интернат для детей с нарушениями зрения и Ардатовском аграрном техникуме имени И.А. Пожарского. Был выявлен ряд нарушений. Информация об этом размещена на официальном сайте Прокуратуры Мордовии. 
выяснилось. что на посуде, из которой кормили детей были сколы, а продукты питания хранились с нарушениями. 

«Так, в Тургеневской средней школе мясо птицы, свинина, рыба хранились при температуре выше положенной. В Ардатовской и Тургеневской школах яйца и овощи лежали на полу, без подтоварников. В Ардатовской школе в варочном цехе не работала вытяжная вентиляция, а в плафонах светильников пищеблока скапливались насекомые», - поясняют в ведомстве. 

По результатам анализов, в в Ардатовской школе на тарелке для первых блюд была найдена кишечная палочка, а в Ардатовском аграрном техникуме – на раздаточном и обеденном столах, подносе для бокалов. Также работники столовой ненадлежащим образом мыли посуду и не дезинфицировали пищеблок. Кроме всего перечисленного, работница Тургеневской школы почти год не проходила обязательную профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. 

Руководителям учреждений внесены представления об устранении нарушений закона. Возбуждены административные дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости