В Мордовии двое мужчин вскрыли горящую квартиру и спасли двоих человек

В Мордовии двое мужчин вскрыли горящую квартиру и спасли двоих человекфото пресс-службы МЧС по Мордовии

Выбраться самостоятельно пострадавшие не могли

В воскресенье, 21 января произошел пожар в многоквартирном доме в поселке Школа тракторных бригадиров Зубово-Полянского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Мордовии. 

Когда пожарные прибыли на место происшествия, в квартире никого не было. 

«Горело кресло, дыма было очень много, но площадь пожара не такая большая, - говорит руководивший тушением пожара начальник пожарно-спасательного гарнизона Зубово-Полянского района Андрей Миронов, - нам удалось локализовать пламя на площади 4 квадратных метра и ликвидировать его, не допустив уничтожения всего имущества внутри двухкомнатной квартиры». 

Очевидцы рассказали огнеборцам, что местные жители, Николай Пиваев и Евгений Степушкин, уже вынесли из квартиры двоих человек. 

На момент возникновения пожара в квартире находился 25-летний хозяин и его 32-летний гость. Мужчины выпивали. Вероятно, мебель загорелась из-за неосторожности при курении. 

Запах дыма обеспокоил соседей. Тогда 50-летний Николай Пиваев и 27-летний Евгений Степушкин начали вскрывать дверь. 

«Мне позвонила также проживающая в том доме мать и сказала, что слышала, как кто-то скребётся изнутри в закрытой квартире, - рассказывает Евгений, - и я сразу же побежал на место пожара». 

Мужчины с помощью лома вскрыли входную дверь. Пострадавшие находились у двери в бессознательном состоянии, их немедленно вынесли на улицу. 

Хозяин квартиры и его гость ожогов не получили, однако отравились продуктами горения. Оба госпитализированы.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости