В Мордовии бывший сотрудник МВД отправится в колонию на 12 лет за стрельбу в своих знакомых

В Мордовии бывший сотрудник МВД отправится в колонию на 12 лет за стрельбу в своих знакомыхСледственный комитет Мордовии

Один из мужчин скончался

В Саранске вынесли приговор 56-летнему местному жителю. Его признали виновным в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов, покушении на убийство двух и более лиц, убийстве. Об этом сообщает Следственный комитет Мордовии. 

Известно, что седьмого марта 2017 года осужденный приехал в здание Ремстроя, где между ним и пятерыми мужчинами произошел конфликт мужчину попросили уйти. 

«Решив совершить их убийство, он пришел к себе домой, взял охотничий карабин и вновь вернулся на территорию Ремстроя. Подойдя к кабинету и, убедившись, что мужчины находятся там, он выстрелил через дверь в их строну. В результате 61-летнему потерпевшему было причинено сквозное огнестрельное ранение живота», - поясняют в ведомстве. 

Более того, осужденный пытался еще выстрелить, однако его остановили. Пострадавший скончался через несколько дней. 

Отметим, незадолго до преступления мужчина, который являлся сотрудником МВД, незаконно приобрел автоматные патроны и патроны с трассирующей пулей, которые хранил в сейфе дома.   

Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости