За Крещенскими купаниями в Мордовии будут следить сотрудники полиции

За Крещенскими купаниями в Мордовии будут следить сотрудники полициииз архива Pro Город

В регионе подготовлено 93 купели

В Мордовии сотрудники органов внутренних дел будут обеспечивать охрану порядка во время мероприятий в честь православного праздника «Крещение Господне». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

Известно, что 18 и 19 января будут работать более 1000 сотрудников, 50 бойцов Росгвардии и представители общественных объединений. Полицейские будут охранять порядок в храмах и у источников воды. 

В 2018 году в Мордовии подготовлено 93 купели. В Саранске можно будет совершить обряд: водоемы в районе стадиона «Старт», «Лесное озеро», «Зеленая Роща», по улице Гончарова, в районе бывшего ресторана «Огни Саранска», по улице Грузинская, в поселке Добровольный, в районе Иоанно-Богословского монастыря села Макаровка, а также в святом источнике Апостолов Петра и Павла в деревне Полянки, в святом источнике во имя иконы Казанской Божией матери в селе Куликовка и купели в районе храма Иоанна Кронштадтского. 

МВД рекомендует жителям региона воздержаться от употребления алкогольных напитков и не совершать обряд купания в необорудованных для этих целей местах. 

Купаетесь ли вы на Крещение? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости