В Саранске к мундиалю создадут центр управления пассажирскими перевозками

В Саранске к мундиалю создадут центр управления пассажирскими перевозкамиe-mordovia.ru

Целью является оперативное регулирование движения транспортных средств

В понедельник, 15 января в Саранске прошло заседание Правительства Республики Мордовия. Обсуждался вопрос о создании центра управления пассажирскими перевозками на период проведения мундиаля в Саранске. Об этом сообщает официальный портал органов государственной власти республики Мордовия. 

Центр планируется создать с целью оперативного регулирования движения транспортных средств, а также для исполнения Плана управления перевозками, утвержденного оргкомитетом по подготовке и проведению на территории Республики Мордовия чемпионата мира. 

В задачи центра входит мониторинг перевозок автотранспортом в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам спортивных соревнований, в том числе с помощью системы геопозиционирования, а также обеспечение безопасности пассажирских перевозок. 

Отметим, будет производиться информирование и предоставление различных информационных сервисов для заинтересованных лиц. Предстоит решать и вопросы взаимодействия исполнительных органов госвласти Мордовии и органов местного самоуправления, перевозчиков, задействованных в транспортном обеспечении спортивных соревнований, в части пассажирских перевозок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости