Как жителям Мордовии восстановить рабочий режим после долгих выходных?

Как жителям Мордовии восстановить рабочий режим после долгих выходных?из архива Pro Город

Горожане страдают от хандры и недосыпа

После затяжных праздников большинство жителей Мордовии отвыкли от привычного рабочего режима. Ранний подъем, выход на работу и накопившиеся дела заставляют горожан чувствовать себя разбитыми.

Корреспондент «Pro Города» пообщалась с психологом Натальей Алфериной и узнала, как войти в активный ритм после долгого отдыха.

Здоровый сон

«За выходные режим сна у большинства людей сбился. Крайне важно восстановить его. Недосып не только понижает работоспособность и возможность концентрироваться, но и сильно вредит здоровью» – советует психолог Наталья Алферина.

Контрастный душ

Это настоящая бодрящая терапия для организма. Именно контрастный душ помогает взбодриться, проснуться и привести организм в тонус.

Правильное питание

В дневной рацион необходимо добавить бананы, капусту брокколи, орехи, курагу, рыбу и имбирь. Они помогут поднять иммунитет и значительно улучшат общее самочувствие. Также крайне важно не пропускать обеденные перерывы.

Отдых

«Во время рабочего дня делайте перерывы на 10-15 минут. В это время лучше всего пообщаться с коллегами, поделиться своими эмоциями, впечатлениями, историями. Такая разгрузка для мозга поможет чувствовать себя бодрее и поднимет настроение. А еще очень полезно делать небольшие физические разминки» – сказала психолог.

Планирование

«Не бросайтесь «в омут с головой». Нагрузку лучше повышать постепенно, чтобы гора дел вас не отягощала», – отметила специалист.

А как вы себя чувствуете в первый рабочий день? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости