«Мраморный» мальчик из Саранска 15 января вылетает на операцию в Израиль

«Мраморный» мальчик из Саранска 15 января вылетает на операцию в Израильиз личного архива Анастасии Галкиной

Донор уже найден

Кирилл Галкин из Саранска страдает смертельным заболеванием остеопетроз или смертельный мрамор. Шанс на жизнь стоит более 19 миллионов рублей. Однако вся Россия сплотилась и в декабре 2017 года средства были собраны. 

Затем семья Галкиных ждала донора для малыша. Он нашелся, совместимость с Кириллом стопроцентная. 

«Операция по пересадке костного мозга пройдет в феврале 2018 года. Теперь мы собираемся ехать в Израиль в середине января, и спустя месяц Кирюшу прооперируют. Приглашают туда заранее, чтобы прошло время по адаптации к новому климату. Пока доделываем накопившиеся дела и постепенно собираемся», — рассказывает Анастасия Галкина. 

Алексей Галкин, папа Кирюши, первого января на своей странице в соцсети опубликовал пост с новогодним поздравлением и сообщением о том, что семья 15 января отправится в Израиль

«Нам предстоит дальняя дорога, тернистый и сложный путь к выздоровлению: перенести высокодозную химию, пересадку костного мозга и реабилитацию… Неизвестность пугает, но мы прошли очень много и обратной дороги быть не может, только к спасению вперед. Как мы переживаем, не передать словами… Конечно, мне и Насте безумно страшно, но мы верим только в хорошее», - пишет Алексей. 

Семья Кирюши в очередной раз с низким поклоном говорит спасибо всем, кто помог собрать деньги на лечение. 

«Pro Город» продолжает следить за жизнью «Галчонка». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости