Новости России: Путин списал долги россиян по налогам

Новости России: Путин списал долги россиян по налогамиз архива Pro Город

Долги индивидуальных предпринимателей также спишут

Стало известно о том, что Президент Владимир Путин подписал закон о «налоговой амнистии» для россиян, согласно которому будут списаны долги по имущественным и транспортным налогам. Об этом сообщает РБК.

Списание коснется как физических лиц, так и предпринимателей. Будут списаны задолженности по налогам на недвижимость, земельные участки и транспортные средства, а также долги по пеням на первое января 2015 года.

Также по закону признаются безнадежными долги индивидуальных предпринимателей по состоянию на первое января 2015 года по налогам, кроме НДПИ, акцизов и таможенного НДС. Индивидуальным предпринимателям простят долги по страховым взносам и по пеням по состоянию на первое января 2017 года.

Отметим, закон был принят Госдумой и одобрен в Совете Федерации. По словам российского лидера, всего россиянам «простят» около 60 миллиардов рублей.

Депутаты Госдумы 20 декабря в ходе второго чтения проголосовали за внесение поправок в Налоговый кодекс, согласно которым можно будет провести массовое списание безнадежных долгов россиян по налогам. Также от «налога на шесть соток» освободят пенсионеров, инвалидов и ветеранов, которые владеют земельными участками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости