МЧС Мордовии будет контролировать ситуацию в регионе в праздничные дни

МЧС Мордовии будет контролировать ситуацию в регионе в праздничные днииз архива Pro Город

Уже проведены необходимые проверки

Сотрудники МЧС Мордовии провели комплекс дополнительных мероприятий, которые направлены на предупреждение пожаров в период новогодних каникул. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что в период праздников планируется задействовать 457 объектов с массовым пребыванием детей. Уже проведено  111 плановых и 126 внеплановых проверок, в ходе которых выявлено 338 нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 41 должностное лицо. В  настоящее время все нарушения устранены. 

Особое внимание было уделено объектам с массовым пребываем детей.

Вопросы подготовки к Новогодним и Рождественским праздничным мероприятиям рассмотрены на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Республики Мордовия 19 декабря, а также на 23 совещаниях при администрациях муниципальных районов.

Отметим, в местах проведения новогодних и Рождественских мероприятий организовано дежурство инспекторского состава государственного пожарного надзора (63 человека), сотрудников и работников пожарно-спасательных частей (236 человек).

...

  • 0

Популярное

Последние новости