Комплексная спортивная школа олимпийского резерва Мордовии отметила 15-летие

Комплексная спортивная школа олимпийского резерва Мордовии отметила 15-летиеКомплексная спортивная школа олимпийского резерва

Школа является лидером в регионе по количеству наград

В четверг, 21 декабря в Саранске прошло мероприятие в честь 15-летия  Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии. Это название школа носит недавно.

Отметим, КСШОР является лидером по количеству наград, завоеванных на всероссийской и международной аренах. За время существования там было подготовлено шесть заслуженных мастеров спорта, 20 мастеров спорта международного класса, 45 мастеров спорта и многочисленное количество кандидатом в мастера спорта и разрядников. КСШОР развивает легкую атлетику, тяжелую атлетику, лыжные гонки, велоспорт ВМХ, бокс, пауэрлифтинг и шахматы. 

В 2017 году воспитанниками школы было завоевано 38 медалей.

«Таких высоких и стабильных результатов не было, если бы мы не занимались подготовкой полноценного резерва, - отметил заместитель директора по спортивной подготовке учреждения Вячеслав Мочалов. 

Директор КСШОР Михаил Храмов сказал, что, несмотря на все трудности, школа продолжает успешно выполнять свою миссию по подготовке спортсменов высокого уровня. 

Слова благодарности прозвучали и в адрес журналистов, которые на протяжении всех этих лет подробно знакомили читателей и зрителей с ведущими и подающими большие надежды спортсменами, пропагандировали здоровый образ жизни. 

Следите ли вы за спортивными событиями? Ответы пишиет в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости