Саранский педагог Александр Учеваткин одержал безоговорочную победу на Всероссийском конкурсе учителей родного языка

Саранский педагог Александр Учеваткин одержал безоговорочную победу на Всероссийском конкурсе учителей родного языкаadm-saransk.ru

Жюри высоко оценило мастерство учителя

В середине ноября, в Москве прошел очный тур Всероссийского мастер-класса учителей родных языков. Педагог из Мордовии принимал участие. Об этом сообщает Администрация Саранска.

Известно, что учитель эрзянского языка Лицея № 4 Александр Учеваткин стал абсолютным победителем всероссийского конкурса. Он получил главный приз - Гран-при «Всероссийского мастер-класса учителей родных, включая русский, языков - 2017» – Серебряное перо.

В финале конкурса был 41 участник. Два дня конкурсанты демонстрировли свое мастерство. В качестве членов жюри выступили ведущие специалисты в области этнолингвистики и русского языка.

Для «Мастер-класса» саранский педагог подготовил видео урока эрзянского языка для учеников третьего класса «Мордовиянь ракшатне» («Животный мир Мордовии»). 

На конкурсном мероприятии по презентации стенда с методическими разработками, материалами воспитательной работы он представил выставку учебно-методических материалов, достижений учащихся и педагога.

«Моя работа мне безумно нравится. Мы должны любить и ценить свой родной язык! Именно любовь к эрзянскому языку помогает мне жить, и вкладывать душу в обучение ему детей», - говорит учитель.

Жюри признало Александра Учеваткина безоговорочным победителем. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости