Десятилетняя Софья Кафтайкина из Саранска приняла участие кастинге шоу «Голос» на Первом канале

Десятилетняя Софья Кафтайкина из Саранска приняла участие кастинге шоу «Голос» на Первом каналеИз архива Екатерины Кафтайкиной

Об успехах девочки рассказала ее мама

Софья Кафтайкина приняла участие в кастинге шоу «Голос» на Первом канале. Девочка занимается вокалом около года и не планирует останавливаться.

Ее путь к проекту начался с заполнения с анкеты на сайте Первого канала. Также мама девочки и сама Софья отправили запись и видео юной певицы. С того момента талантливому ребенку оставалось только ждать ответа.

«Через месяц нам позвонили с Останкино и пригласили нас на очные прослушивания. Выяснилось, что такие же анкеты отправляли около 10 тысяч детей со всей России, но на очные прослушивания попали только чуть больше 500 детей. В их числе и была моя Софья», — с гордостью сообщает Екатерина Кафтайкина.

Прослушивания, которые состоялись 24 ноября, были очень сложными. Обстановка на проекте напряженная и все дети очень волновались. Прослушивания усложняет еще и то, что родители на них не присутствуют, поэтому это можно назвать серьезным испытанием для детей и даже взрослых.

«Условия кастинга достаточно жесткие. Нас пригласили 24 ноября на два часа дня , но на само прослушивание Софья зашла в семь вечера. Она сильно устала, также сказалось волнение. На кастинг родителей не пускают, поэтому я не видела, как там все проходило. Но после прослушивания Софья сказала мне: «Я не помню, что я там напела», — вспоминает Екатерина.

На слепые прослушивания прошли 127 детей. Среди них Софьи, к сожалению, нет, но талантливая девочка не расстраивается. Она настроена решительно и вновь хочет попробовать себя в этом шоу.

«Хоть Софья и не прошла на слепые прослушивания, но причин для расстройства у нее нет. Она решила готовиться к новому участию в шоу «Голос» в следующем году, а пока будет набираться опыта и работать над вокалом», — рассказывает Екатерина Кафтайкина.

Софья Кафтайкина получила колоссальный опыт в участии шоу «Голос». Прослушивание среди талантливых детей вдохновило юную певицу на еще более упорную работу и достижение поставленных целей.

Сейчас Софья учится в школе и продолжает заниматься вокалом.

А принимали ли вы участие в конкурсах? Свои истории расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости