В Мордовии Пенсионный фонд предупреждает жителей региона о новом виде мошенничества

В Мордовии Пенсионный фонд предупреждает жителей региона  о новом виде мошенничествагруппа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Мордовии.

Мошенники обещают несуществующие выплаты

В Мордовии Пенсионный фонд предупреждает жителей региона о новом виде мошенничества. В настоящее время появился ряд сайтов, которые при помощи номера СНИЛС или паспортных данных предлагают проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».

Известно, что при введении личных данных отображается информация о том, что человеку, якобы, положены выплаты. Как правило, сумма составляет порядка 100 тысяч рублей. 

«На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. Возможно, есть и третий этап», - делятся в ПФР. 

Пенсионный фонд призывает не пользоваться услугами подобных сайтов и дорожить своими перснальными данными. При необходимости проверить инфориацию о положенных пенсионных выплатах, нужно войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда либо в приложении ПФР для смартфонов, а также на портале госуслуг. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости