В одном из микрорайонов Саранска обновили тротуар и оборудовали пешеходный переход

В одном из микрорайонов Саранска обновили тротуар и оборудовали пешеходный переходАдминистрации городского округа Саранск

Теперь школьники микрорайона Солнечный могут безопасно добираться до учебного заведения

В Пролетарском районе Саранска обновили тротуар и оборудовали пешеходный переход. Об этом сообщает городская Администрация.

На одной из встреч мэра Саранска Петра Тултаева с жителями, которая состоялась в микрорайоне Солнечный, поступило обращение от горожанки. Женщина, дочка которой обучается в школе №25, рассказала, что детям приходится преодолевать до учебного заведения значительное расстояние. Помимо этого, пешеходная дорожка полуразрушена и школьникам приходилось идти по проезжей части дворов, а также переходить оживленные дороги без пешеходных переходов.

В сентябре Петр Тултаев лично посетил этот участок. Он осмотрел территорию и условия, и поставил задачу перед руководством района и «Горремдорстроя». Дорожку, которая соединяет микрорайон Солнечный и улицу Пушкина выстроили практически заново. Ее расширили и продлили через двор многоквартирных домов на улице Пушкина. Там же пешеходную зону оградили от проезжей части турникетом.

А на улицах Пушкина и А. Лусс через автодороги оборудовали пешеходные переходы, чтобы школьники могли безопасно переходить через проезжую часть. 

Где еще в городе необходимо обновить тротуары? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости