Музыкант-самоучка из Мордовии: «На уровне любителя я играю даже на спичках»

Музыкант-самоучка из Мордовии: «На уровне любителя я играю даже на спичках»Из личного архива Александра Талалаева

Молодой человек занимается музыкой около 13 лет

Александр Талалаев из Мордовии играет на музыкальных инструментах около 13 лет! За все это время он попробовал себя не только на ударных, но также на гитаре и многом другом. 

Молодой человек – самоучка в мире музыки. Но даже отсутсвие соответствующего образования не помешало молодому человеку заниматься тем, что он любит.

«Еще в детстве мне попалась пластинка группы «Bon Jovi». Могу сказать, что с этого все и началось. Мне безумно понравился гитарный звук — так родилась любовь к музыке», – вспоминает Александр.

За все 13 лет, которые Александр занимается музыкой, он освоил различные инструменты: флейту, дудки, варган, гитару, домбру, барабаны. Спустя время, Александр отдал предпочтение бас-гитаре и ударным инструментам. 

«Где-то в 14 лет в местном доме культуры Краснослободска я услышал, что набираются ученики в музыкальный кружок. Меня это конечно заинтересовало, поэтому я туда пошел. Я до сих пор играю на разных инструментах. Могу сказать, что чисто на уровне любителя играю даже на спичках», — делится Александр Талалаев. 

Именно барабаны музыкант не выбирал – он также попутно играет на бас-гитаре и многих других музыкальных инструментах. Барабаны хоть и даются в некотором смысле тяжело, но музыканта это не останавливает. 

«Я играю на бюджетной установке, мне это подходит больше всего. Гораздо труднее для меня в игре на барабанах — копировать быстрые партии.  Также сложно играть в стиле Джаз. Но меня не тянет к другому виду искусства, я просто не хочу заниматься чем-то другим, кроме музыки», – рассказывает Александр Талалаев. 

Сейчас молодой человек работает в разных сферах и получает за это деньги. Его принцип не зарабатывать на музыке остается неприкосновенным. 

А чем увлекаетесь вы? Ответы пишите в комментариях 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости