В Саранске пройдет донорская акция

В Саранске пройдет донорская акцияАлена Потапова

Сдать кровь может любой студент-медик

В Мордовии, девятого ноября, с 08:00 до 12:00 пройдет донорская акция в Медицинском институте. Ранее мероприятие уже проводилось в апреле 2017 года и теперь, по многочисленным просьбам студентов, акцию решили повторить.

Организатором донорской акции является Алена Потапова — будущий доктор и заместитель регионального координатора Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» в Мордовии.

«Донорами являются студенты Медицинского института. Все очень охотно приходят сдавать кровь. Количество желающих превышает то количество, которое может принять мобильная станция в два раза», — радуется Алена Потапова.

По словам девушки, доноры стремятся сдать кровь не из-за выгоды. Каждый из них понимает всю важность этого доброго дела.

«После первой акции все ребята просили ее повтора. Денежное поощрение есть, но ребята приходят не с мыслью о деньгах, а с мыслями о том, что их кровь может спасти чью-то жизнь», — рассказывает организатор акции.

Участвовать в донорской акции может любой желающий студент-медик. Это просто день здоровья, в который кто-то может подарить другому человеку шанс на жизнь.

А вы были донором хотя бы раз? Свои ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости