В Саранске пенсионеры подняли бунт из-за проездных

В Саранске пенсионеры подняли бунт из-за проездныхиз архива «Pro Город»

Пожилые люди стоят в очереди пять дней

В Редакцию PRO Город с 25 октября неоднократно поступали жалобы от пенсионеров. В тот день они отправились на почту за проездными билетами, однако, получить их не удалось.

За льготными удостоверениями пенсионеры ходили в Центральное почтовое отделение пять дней подряд. Простояв в очереди, пожилые люди получали только один ответ — проездные билеты не заказали.

«Это просто возмутительно! Я хожу туда столько времени, а что толку? Проездного билета нет, я трачу свои деньги и силы. Сколько может продолжаться это пренебрежительное отношение к нам, пенсионерам?», — возмущается житель республики.

Пенсионеры подняли бунт — звонили во все инстанции, но ничего добиться не удалось. Этот инцидент не обошелся без последствий — одной женщине стало плохо.

«Понимаете, я пожилая. И мне приходится ездить за проездными, стоять с утра до ночи в очереди, а потом меня отправляют домой. Меня довели до скорой! Ну неужели нужно, чтобы я взяла одеяло и подушку и легла на почте в ожидании своего законного проездного билета?», — восклицает пенсионерка.

В Соцзащите Саранска пояснили, что данными вопросами занимаются в почтовых отделениях.

«Вопрос о поставке проездных билетов решен и со второго ноября пенсионеры начали получать свои льготные удостоверения», — сообщила Марина Челак, сотрудница пресс-службы УФПС Мордовии.

Причину задержки проездных билетов выяснить не удалось.

А как вы расцениваете работу почты в Мордовии? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости