Новости России: Медведев подписал постановления о внесении изменений в ПДД

Новости России: Медведев подписал постановления о внесении изменений в ПДДиз архива Pro Город

Речь идет об участках с круговым движением и введении новой разметки на перекрестках

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал два постановления, вносящие значительные изменения в правила дорожного движения в России, в частности первый документ вводит новую диагональную разметку «вафельница» на перекрестках, а второе постановление изменяет приоритет при проезде автомобилями участков с круговым движением. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы кабмина, теперь регионы получат право наносить на перекрестках специальную дорожную разметку, чтобы водителям было легче ориентироваться.

Второе постановление меняет приоритетность проезда на перекрестках с круговым движением. Медведев отметил, что во всех регионах страны разные правила проезда на участках с круговым движением, что создает путаницу.

«Теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу. Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность», - пояснил Медведев.

Вице-премьер Игорь Шувалов доложил, что на первое октября 2017 года количество ДТП в России снизилось на 6,1 процент, а число погибших в них снизилось на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Также за девять месяцев текущего года отмечается снижение ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Таких происшествий стало меньше почти на 20 процентов. Количество ДТП с участием детей незначительно снизилось за январь- сентябрь текущего года - на 0,1процента.

Шувалов обратил внимание на то, что ряд важных поправок еще не принят Госдумой. А именно - ответственность водителей за опасное вождение, наделение полномочиями по администрированию нарушений правил дорожного движения и введение залога за транспортное средство, если водитель был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Такие меры необходимы для безопасного поведения на дороге.

Вы за или против? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости