В Мордовии начали борьбу с гололедом

В Мордовии начали борьбу с гололедомPro Город

Дороги начали посыпать реагентами

В столице Мордовии выпал первый снег. И в городе уже появились первые жертвы сезонных осадков. Некоторые автолюбители оказались весьма растеряны, увидев на дорогах белый покров.

В отличие от водителей, дорожная служба к сюрпризам погоды подошла с полной уверенностью. Первый снег они встретили в полной готовности.

«Техника уже переведена в режим борьбы со снегом. Чистить дороги еще рано, так как осадки все равно тают, но вот посыпать покрытие смесями мы уже начали», – сообщили в Управлении автомобильных дорог Москва – Нижний Новгород.

И саранские автолюбители отмечают, что компания не плохо справляется. Наяву действительно заметно, что дороги обработаны от гололеда.

«Сначала испугался, когда увидел снег на дорогах, ведь я еще на летней резине. Но по пути на работу заметил, что трудностей в правлении нет. Да и не встретил ни одного ДТП», – поделился горожанин Михаил Сурков (имя и фамилия изменены).

Напомним, что ранее, Управление автомобильных дорог сообщало, что трассы Мордовии к предстоящей зиме полностью готовы. В этом сезоне для борьбы со льдом выделено более 26 тысяч тонн пескосоляной смеси и примерно пять тысяч реагентов. В очистке снега будет задействовано 67 единиц техники.

А как вы оцениваете состояние дорог? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости