Житель Саранска выиграл у знатоков «Что? Где? Когда?»

Житель Саранска выиграл у знатоков «Что? Где? Когда?»скриншот с видео «Первого канала»

Молодой человек обогатился на 80 тысяч рублей

Альпинист из Саранска Максим Пьянзов оказался умнее знатоков «Первого канала». Молодой человек выиграл 80 тысяч рублей. Его вопрос прозвучал в воскресенье, восьмого октября, в эфире третьей игры осенней серии «Что? Где? Когда?».

Максим Пьянзов стал четвертым в списке телезрителей, чей вопрос выпал знатокам команды Ровшана Аскерова. Тема касалась путешествий.

«Индийский писатель ХХ века Энтони де Мелло любил путешествовать и хотел воплотить одну идею, но для ее осуществления ему необходимо было съездить в две точки мира: куда-нибудь на северо-запад Канады и куда-нибудь на северо-восток России. В чем заключалась идея де Мелло?», – спросил Максим Пьянзов.

На вопрос молодого человека из Саранска отвечала Анастасия Шутова. Команда долго рассматривала вариант, что путешественник хотел несколько раз встретить Новый год. Для этого ему было необходимо проехать через несколько стран. Но знаток остановилась на другом предположении.

«Он планировал многократной отпраздновать свой День Рождения», – заключила девушка.

Озвученный вариант оказался неверным. На самом деле, де Мелло хотел повесить дома карту мира и воткнуть булавки туда, где он побывал. Но сначала ему было необходимо вставить булавки в верхние углы карты, чтобы повесить ее на стену.

Игра закончилась со счетом шесть против трех, в пользу игроков.

А вы смогли правильно ответить на вопрос? Ответы пишите в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости