Фокусник из Саранска: «Забавно наблюдать, как рушится реальность скептиков»

Фокусник из Саранска: «Забавно наблюдать, как рушится реальность скептиков»из личного архива Александра Щербакова

Александр Щербаков делает фокусы с подручными предметами

Молодой человек из Саранска Александр Щербаков удивляет горожан настоящими чудесами. Из колоды карт он без труда найдет ту, которую вы загадали. А еще легко «выбьет» из бумажной купюры монетку. 
18-летнего фокусника можно встретить не только на улицах Саранска. Своим творчеством он активно делится в социальных сетях. «Pro Город» пообщался Александром и узнал, как рождается волшебство. 

О хобби 
Пять лет назад заинтересовался фокусами, начал пробовать, учиться. В итоге вот уже три года профессионально выступаю. Моя фишка — трюки с подручными предметами. Среди них кольца, столовые предметы, монеты, веревочки и многое другое. Обучаться фокусам не так долго, а вот довести их до состояния, когда ты сможешь это показать своим зрителям, требует очень много времени и усилий. 

О фокусах 
Идеи трюков беру из книг, закрытых сайтов и живого общения на форумах с другими фокусниками. Сейчас работаю над созданием собственных трюков, несколько уже придумал. Но в основном это только вариации подачи. Единственный навык, которым должен обладать фокусник с самого начала развития, это трудолюбие и любовь к своему делу. 

О предметах 
Мои любимые предметы это карты и Кубик Рубика. С ними можно придумать много разных фокусов. К тому же это очень зрелищно. В целом работаю со всем, что попадает в руки. Это нравится зрителям, потому что они не ожидают что с их вещами можно проделывать такие чудеса. 

Об аудитории 
Кроме коммерческих выступлений показываю фокусы на улице. В основном выступаю для взрослой аудитории, иногда для подростков. Перед тем как выйти на публику, показываю трюки друзьям и знакомым. Люблю скептиков, всегда забавно наблюдать, как рушится их реальность. Многие часто пытаются разгадать в чем секрет, но редко такое получается, потому что я все делаю с эффектом неожиданности.

Нравятся ли вам фокусы? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости