В Мордовии осудили хакера, который взламывал чужие страницы в соцсетях

В Мордовии осудили хакера, который взламывал чужие страницы в соцсетяхУФСБ РФ по РМ

В отношении молодого человека были возбуждены три уголовных дела

В Мордовии пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя села Новая Михайловка Лямбирского района Сергея Галабира. Он обвинялся в создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ. Об этом сообщает  УФСБ по Мордовии.

Известно, что осенью 2016 года  с использованием компьютерного оборудования, арендованного у питерской хостинговой компании «Конкорд», молодой человек организовал функционирование в сети Интернет информационного ресурса, внешне напоминающего популярную в России и странах СНГ российскую социальную сеть. В результате все логино-парольные реквизиты, вводимые на поддельном сайте ничего не подозревающими пользователями сети Интернет, попадали в руки злоумышленника.
Далее Галабир решил нажиться за счет сдачи в аренду вредоносного сайта и опубликовал об этом объявление.

Кроме того, обвиняемый продавал вредоносное программное обеспечение, котороне помогало следить его клиентам за родственниками и друзьями. 

Стоит отметить, что Галабир, благодаря некоторым программам смог подключиться к компьютерному оборудованию жителей Республики Пакистан, чем обеспечивал себе анонимность.

В отношении Галабира возбуждено три уголовных дела. Лямбирский районный суд третьего октября 2017 года признал его виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. С учетом смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и шесть месяцев.

Есть ли у вас страничка в соцсетях? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости