В Саранске осудили преступную группу за организацию игорного бизнеса

В Саранске осудили преступную группу за организацию игорного бизнесаиз архива Pro Город

Все фигуранты дела признаны виновными

В понедельник, второго октября в Саранске осуждены за незаконную организацию и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой С. Жаренков, Р. Куракин, А. Калабаева, Д. Тихонова, Н. Паксюткина и А. Басалаева.

Установлено, с августа 2015 по февраль 2016 года Жаренков и Куракин совершили незаконные организацию и проведение, а Калабаева, Тихонова, Паксюткина и Басалаева - незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны на территории Лямбирского района и Пролетарского района Саранска. Незаконным путем группа заработала не менее 803 218 рублей.
В судебном заседании Жаренков, Куракин, Калабаева, Тихонова, Паксюткина вину признали полностью, а Басалаева - частично.

Жаренкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно, с испытательным сроком на два года, со штрафом в размере 120 000 рублей; Куракину назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года восемь месяцев условно, с испытательным сроком на один год восемь месяцев, со штрафом в размере 100 000 рублей; Калабаевой назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей; Тихоновой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей; Паксюткиной назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей; Басалаевой назначено наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей. Все они признаны виновными. Приговор в законную силу не вступил.

Справедливо ли наказание? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости