Исследование: Жители Саранска недовольны уровнем бесплатной медицины

Исследование: Жители Саранска недовольны уровнем бесплатной медициныиз архива «Pro Город»

Столица Мордовии оказалась в числе городов с максимальным недоверием к бесплатной медицине

Жители Саранска недовольны уровнем бесплатной медицины. Такие данные сообщает портал «Zoom Market» после проведенного исследования. 

Согласно рейтингу, столица Мордовии оказалась в числе городов с максимальным недоверием к бесплатной медицине. Хуже обстоят дела только в Орле. А самыми довольными оказались такие города, как Москва, Краснодар и Омск. 

Представители портала отмечают, что проводили исследование в сентябре 2017 года. В опросе приняли участие восемь тысяч респондентов. Возраст — от 20 лет до 61 года. 

«Только 28 процентов респондентов указали, что обращаются за профессиональной медицинской помощью исключительно в крайних случаях и при первичных симптомах предпочитают самолечение. К методам народной медицины прибегают не более 12 процентов россиян, а в нетрадиционную медицину верят всего два процента жителей России», — прокомментировал данные опроса коммерческий директор агентства Zoom Market Андрей Штыров. 

По его словам, в целом по стране более 57 процентов жителей удовлетворены уровнем бесплатного медицинского обслуживания, 83 процента опрошенных респондентов указали, что доверяют врачам.

А как вы оцениваете уровень бесплатной медицины в Саранске? Свое мнение пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости