Житель Саранска получил 130 тысяч из-за неудачной погрузки внедорожника на эвакуатор

Житель Саранска получил 130 тысяч из-за неудачной погрузки внедорожника на эвакуаториз архива «Pro Город»

Компания изначально не хотела выплачивать компенсацию пострадавшему автовладельцу

В Саранске в Октябрьский районный суд обратился местный житель, у которого повредили автомобиль при погрузке на эвакуатор. «Тойота Ланд Крузер 200» получил механические повреждения.

Инцидент произошел в марте 2017 года. Согласно экспертизе, стоимость ремонта внедорожника составила практически 145 тысяч рублей, а величина утраты товарной стоимости — 65 тысяч рублей. Владелец «Тойоты» хотел договориться с компанией мирно, но ответчик ущерб не возместил. В связи с этим пострадавший был вынужден обратиться в суд.

«Истец просил суд взыскать с ООО «Транспорт и Бизнес» стоимость восстановительного ремонта транспортного средства в размере 144 751 рубль, утрату товарной стоимости в размере 65 000 рублей, стоимость оплаты услуг по составлению экспертного заключения в размере 6000 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 5297 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 15 000 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей», - поясняют в Ленинском районном суде.
В результате стороны попросили утвердить мировое соглашение, по условиям которого истец владелец внедорожника получает 130 тысяч рублей. Определение суда в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости